Новости

Новости

09 января 2014, 10:37

Общество

При приеме в вузы будут учитывать результаты итоговых сочинений

Фото: ИТАР-ТАСС

Результаты итогового сочинения будут учитывать при поступлении в вузы со следующего учебного года. Соответствующее поручение дал главе министерства образования России Дмитрию Ливанову Дмитрий Медведев.

"Начиная с 2014-2015 учебного года, должен быть обеспечен учет результатов итогового сочинения в выпускных классах средних школ наряду с результатами ЕГЭ при приеме в высшие образовательные учреждения", - говорится в перечне поручений, опубликованных сайте российского правительства.

В документе также отмечается, что данный вопрос должен быть проработан в Минобрнауки до 14 июля 2014 года.

Напомним, в декабре 2013 года Владимир Путин предложил добавить сочинение к Единому государственному экзамену.

По его мнению, в существующей сейчас системе аттестации школьников есть и плюсы, и минусы. "Минусы очевидны - например, ЕГЭ сейчас является "социальным лифтом", - заявил президент.

В том числе президент раскритиковал возможность беспрепятственно поступить в любой ведущий вуз страны из любого региона России на основании только лишь результатов ЕГЭ.

Путин подчеркнул, что система ЕГЭ нуждается в модернизации и совершенствовании, и первым делом он бы добавил туда сочинение.

"Одних крестиков-ноликов и зачеркиваний недостаточно для выявления знаний. Но решать этот вопрос необходимо с участием специалистов", - сообщил президент.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика