Новости

Новости

30 декабря 2013, 14:57

Наземный транспорт

Оплачивать проезд в транспорте Москвы стали на 15% больше пассажиров

Фото: m24.ru

Благодаря введению нового билетного меню за последние два месяца 2013 года на 15 процентов возросло число пассажиров "Мосгортранса", оплачивающих свой проезд. "У нас увеличилось количество пассажиров на 2%. Если сравнивать ноябрь-декабрь прошлого года и этого года, то у нас количество платных пассажиров увеличилось на 14-15%. В этом году мы перевезли почти 1,6 миллиарда пассажиров, что составляет четверть населения земли. И это в условиях того, что у нас запускались новые линии метро", - сообщил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов в интервью "РИА Новости".

По его словам, основная часть пассажиров наземного общественного транспорта заранее покупают билет и в основном пользуются билетами "Единый". Отношение большей части пассажиров к общественному транспорту поменялось и за счет введения нового билетного меню и карты "Тройка". "В сознании людей привычный билет на метро стал доступен и для поездки в наземном общественном транспорте", - отметил Михайлов.

При этом продажи билетов у водителей снизились в три-четыре раза. "Очереди сократились значительно, примерно так же, в три-пять раз, люди сами нам об этом говорят. Пассажиры просят убрать все турникеты. Но могу сказать одно – как только турникетов нет, люди перестают платить, и это, к сожалению, является практически единственным сдерживающим фактором", - заключил гендиректор ГУП "Мосгортранса".

напомним, что с февраля 2013 года в Москве появился "Единый" проездной билет на метро и наземный общественный транспорт на разное число поездок. Со 2 апреля стартовал второй этап обновления билетного меню: в продажу поступил электронный кошелек "Тройка" - пластиковая карта многократного использования с возможностью пополнения баланса, а также билет "90 минут", который дает возможность совершить одну поездку в метро и неограниченное число поездок на наземном транспорте в течение 1,5 часов. С 7 сентября "Тройку" можно использовать и для проезда в пригородных электричках. На карту "Тройка" также можно записать любой тариф билетов "ТАТ", "Единый" и "90 минут", включая безлимитные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика