Новости

Новости

27 декабря 2013, 21:17

Город

Столичная подземка ищет перевозчика для малого кольца МЖД

Фото: ИТАР-ТАСС

ГУП "Московский метрополитен" начал поиск перевозчика на малом кольце Московской железной дороги (МК МЖД). Начало перевозок назначено на 1 января 2016 года, сообщается на сайте госзакупок.

Согласно документам заказа, с перевозчиком будет заключен договор на 15 лет с момента начала работы. Ориентировочная стоимость договора на весь период действия - 58,1 миллиардов рублей.

Напомним, столичные власти намерены открыть к 2016 году 30 остановочных пунктов. Первые 12 станций появятся уже в 2015 году, причем 8 из них будут работать в составе транспортно-пересадочных узлов. Всего будут предусмотрены пересадки на 15 станций столичной подземки, 9 пересадок - на радиальные направления пригородного железнодорожного сообщения и 1 пересадка на автовокзал. Возле станций построят более 10 перехватывающих парковок, 10 путепроводов и сформируют 31 транспортно-пересадочный узел.

"Москва в цифрах": В конце 2015 года откроют движение на МК МЖД

На Малом кольце сохранится та же билетная программа, что и в метрополитене.

Ожидается, что к 2025 году Малое кольцо перевезет не менее 300 миллионов пассажиров. По железной дороге будет ходить 100 пар поездов в сутки. Кроме того, на станциях МК МЖД и на платформах метро пассажиров будут информировать об изменениях в расписании движения составов.

На настоящий момент на Малом кольце ведутся работы по реконструкции железнодорожной инфраструктуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика