Новости

Новости

27 декабря 2013, 16:54

Общество

Для москвичей откроют доступ к Дарам волхвов в храме Христа Спасителя

Фото: ИТАР-ТАСС

С 7 по 13 января в храме Христа Спасителя будет открыт доступ к православной святыне - Дарам волхвов, которую привезут в Москву из монастыря Святого Павла на горе Афон в Греции. Верующие смогут поклониться реликвии с 8.00 до 22.00, сообщили в пресс-службе правительства Москвы.

В эти дни пассажиры смогут войти на станцию метро "Кропоткинская" со стороны храма Христа Спасителя до 1.00.

Кроме того, в связи с проведением массовых мероприятий в храме Христа Спасителя, с 7 по 13 января троллейбусы №№ 2, 16, 44, следующие по Соймоновскому проезду, не будут останавливаться на остановке "Метро "Кропоткинская".

Для паломников, ждущих своей очереди, будет работать 20 пунктов горячего питания. Также для отдыха верующих у храма будет стоять 23 автобуса.

Рядом с храмом будут постоянно дежурить бригады скорой медицинской помощи, служба психологической помощи социального патруля и сотрудники центра социальной помощи, а также волонтеры.

Как сообщалось ранее, обеспечивать безопасность граждан будут сотрудники МЧС и правоохранительных органов.

Отметим, что святыня представляет собой частички золота, ладана и смирны, которые, согласно преданию, были подарены Иисусу Христу при его рождении. Реликвия никогда раньше не покидала пределов Греции.

Из столицы Дары волхвов перевезут в Санкт-Петербург, где они пробудут до 17 января, а затем в Минск и Киев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика