Новости

Новости

31 декабря 2013, 10:30

Общество

Новогодний гид: что ждет жителей столицы в ночь на 1 января

В ночь с 31 на 1 января в Москве пройдут сотни различных мероприятий. Кроме того, изменит свою работу общественный транспорт и будут перекрыты несколько улиц. M24.ru предлагает читателям гид по новогодней ночи.

Погода

Как менялась погода в столице на Новый год

Последний день уходящего года будет теплым и сухим. Столбики термометров поднимутся до трех градусов тепла, что на 9-10 градусов выше климатической нормы.

Новогодняя ночь также будет бесснежной, а температура воздуха не опустится ниже минус 2 градусов, сообщили специалисты центра "Фобос". Хотя нормой новогодней ночи считается -7, -10.

Транспорт

В новогоднюю ночь наземный общественный транспорт Москвы будет работать до 3 часов утра. Метрополитен будет открыт до 2.00 часа ночи, при этом некоторые центральные станции могут быть закрыты на вход. С 3.00 пассажиры смогут воспользоваться ночными маршрутами.

Кроме того, в ночь с 31 декабря на 1 января будут перекрыты некоторые центральные московские улицы. Движение автотранспорта будет ограничено с 21.00 31 декабря до 02.00 1 января по Тверской улице (от Манежной до Пушкинской площади), Охотному Ряду, Театральному проезду и Лубянской площади. Также будет ограничено движение автотранспорта: с 23.50 31 декабря до 00.10 1 января по улице Варварка, Москворецкой набережной, Большому Москворецкому мосту, Москворецкой улице. С 01.00 до 01.15 1 января - по улице Косыгина в районе смотровой площадки Воробьевых гор, улице Богданова, а также по Юрловскому проезду и проезду Дежнева.

В течение всех новогодних каникул изменится также график движения пригородных электричек. Так, 31 декабря электрички будут следовать по расписанию пятницы, с 1 по 7 января – по расписанию субботы, а 8 января – по расписанию воскресенья.

Фейерверки

В полночь, сразу после боя курантов, на Москворецкой набережной раздадутся залпы новогоднего фейерверка. Семь пиротехнических шоу также запланированы в других округах столицы: в городке имени Баумана, на пересечении Юрловского проезда и проезда Дежнева, в парке 850-летия Москвы, парк 60-летия Октября, на Воробьевых горах, на улице Богданова и на улице Кадырова.

Концерты

В новогоднюю ночь в центре Москвы организуют масштабную развлекательную программу. На Лубянской площади в 22.00 начнется концерт, в котором примут участие группы BrainStorm, "Бумбокс", "Серебряная свадьба" и "Мейделех".

Парки

Новогодние праздники в парках Москвы

Праздничную программу подготовили столичные парки. Народное караоке, световое шоу и катание на коньках под звуки вальса ждет посетителей Парка имени Горького. В парке "Сокольники" организуют шоу в стилистике фильма "Карнавальная ночь". В "Музеоне" будут угощать селедкой под шубой и салатом "Оливье". А посетители парка "Кузьминки" смогут послушать выступление звезд 80-х Bad Boys Blue.
В новогоднюю ночь все парки все парки в центре Москвы будут работать с 22.00 до 3.00. В ЦАО будут работать 17 катков с искусственным льдом, 99 катков с естественным льдом, 56 горок на дворовых территориях, 11 лыжных прогулочных маршрутов на стадионах и прудах, 88 площадок для занятий сезонными спортивными играми".

Магазины

Столичные магазины 31 декабря будут работать до 22.00, а 1 января откроются в 10.00. Сельскохозяйственные ярмарки 1 января будут закрыты и начнут свою работу только со 2 января. Продажа алкоголя в новогоднюю ночь в Москве будет ограничена. Горячительные напитки нельзя будет купить в местах массовых гуляний. Запрет на продажу алкоголя будет действовать в ночь на первое января и в период новогодних каникул.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика