Новости

Новости

27 декабря 2013, 11:49

Город

Пробное движение поездов запущено до станции метро "Битцевский парк"

На участке Бутовской линии метро запустили пробное движение поездов

В столичном метро состоялся пробный пуск поезда на Бутовской линии до станции "Битцевский парк". В течение месяца линия от станции "Улица Старокачаловская" до "Битцевского парка" заработает в штатном режиме.

В участках, где трасса метро проходит по территории парка, строительство велось закрытым способом, чтобы не навредить природному комплексу.

С "Битцевского парка" пассажиры метро могут перейти на станцию "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии. Станция "Битцевский парк" имеет один наземный вестибюль.

Проект дизайна станции метро "Битцевский парк". Фото: stroi.mos.ru

Еще одна станция, строительство которой было завершено буквально на днях, "Лесопарковая" размещена в микрорайоне 18 Южного Чертаново, вдоль МКАД. Строительные работы на там завершились 20 декабря.

Это будет первая московская станция, из вестибюля которой можно разглядывать ночное небо. Над лестницей, которая ведет на платформу, сделан стеклянный купол. По словам начальника участка Олега Сельвицкого, платформа нестандартная, так как станция несколько заужена и составляет 97 метров. На работу станции это не повлияет.

Отметим, что у станции метро "Лесопарковая" появится транспортно-пересадочный узел.

Сооружение нового участка Бутовской линии позволит экономить время как минимум 270 тысячам москвичей, живущим в районах Северное и Южное Бутово.

По словам Сергея Собянина, регулярное движение поездов по Бутовской линии будет запущено в течение месяца, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Участок от Бутово до Ясенево очень важен, открытие метро позволит улучшить транспортное обслуживание близлежащих районов", - сказал мэр Москвы.

Начальник столичной подземки Иван Беседин заявил, что для Бутовской линии метро уже закуплено 30 современных вагонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика