Новости

Новости

26 декабря 2013, 18:51

Культура

Под дружеское ржание: как нарядить елку для Года Лошади

Фото: ИТАР-ТАСС

До наступления Нового года остаются считанные дни, и поэтому самое время наряжать елку. О том, как сделать это правильно и весело, читайте в материале M24.ru.

По восточному календарю 2014 год будет годом Лошади, но не обычной, а деревянной и синей... или зеленой - у астрологов нет единого мнения на этот счет. Сам символ наступающего года подсказывает нам, как должно быть украшено новогоднее дерево: акцент стоит сделать на лошадиной тематике, игрушках из дерева (или любых других натуральных материалов) и сине-зеленой палитре. Отличными украшениями станут маленькие подковки и колокольчики.

Поскольку лошадь символизирует трудолюбие, неплохо будет потрудиться и сделать несколько елочных украшений своими руками. Попробуйте, например, вырезать гирлянду из цветной бумаги. А если не боитесь риска, можно выпилить лобзиком фигурку лошади и, покрасив ее в синий цвет, повесить на елку. Такой самоотверженный поступок не останется незамеченным покровительницей года, и вы обязательно будете вознаграждены. А если гости примут поделку за смешную собачку, не разубеждайте их, пусть ваш праздник украсит маленькая тайна.

Фото: ИТАР-ТАСС

Для тех, кто не готов экспериментировать с хэнд-мэйд, подойдут классические елочные шары. Главное - помнить о ключевых цветах Нового года: зеленом и синем. Хорошей идеей будет остановиться на украшениях двух-трех оттенков и не навешивать их на елку чересчур много. В тренде - благородная сдержанность и чувство меры.

Если у вас дома есть домашние животные, лучше отказаться от блестящего дождика и мишуры. Питомец может запутаться или съесть ее, что приведет к печальным последствиям.

Не стоит забывать и о старой традиции украшения елки настоящими фруктами. Только на смену привычным мандаринам должны прийти яблоки - эти плоды больше по вкусу символу году. Их можно обернуть в серебристую и золотистую фольгу. А если получится испечь печенье и пряники в виде лошадок, ваша елка станет отличным дополнением к праздничному столу.

Фото: ИТАР-ТАСС

Вообще, при украшении елки не стоит быть консервативным. Если в голову приходят какие-то необычные идеи, попробуйте реализовать их, ведь это Новый год.

Хотите встретить праздник в компании голливудских звезд? - Нет проблем. Просто вырежьте их изображения из глянцевых журналов и развесьте на елке. Смешные коллажи развеселят ваших гостей.

Вы давно слушаете iPod, а коллекция дисков пылится в чулане? Самое время вспомнить о ней. Украсьте елку пластинками, и вам не понадобится придумывать трек-лист для праздника, музыку можно будет выбирать в случайном порядке, просто снимая диски с ветвей.

Неожиданным и ярким украшением для елки могут стать цветы. Можно украсить елку живыми розами или сделать цветочные гирлянды. Единственная проблема в том, что они вряд ли продержатся в течение всех новогодних каникул. Поэтому рекомендуется использовать декоративные цветы из ткани.

Можно придумать сотни способов, как украсить елку весело и необычно, нужно лишь дать волю своей фантазии. Самое главное в этом - ощущение праздника и ожидание чуда.

Григорий Медведев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика