Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

25 декабря 2013, 20:52

Новогодний шоппинг: Как не стать жертвой карманников

"Московский патруль": Как не стать жертвами карманников в Новый год

В поисках новогодних подарков и скидок москвичи теряют голову, а порой - и свои кошельки. Сотрудники столичной полиции напоминают, что в праздничные дни крупные торговые центры становятся полем деятельности для мошенников.

В частности, борсеточники предпочитают выбирать в качестве жертв одиноких женщин. "Женщины больше разговаривают по телефону, больше отвлекаются. И на это рассчитывают злоумышленники. Ну и конечно же борсеточники, в основном, орудуют у крупных торговых центров", - рассказала пресс-секретарь УМВД РФ по Красногорскому району Оксана Шляхтина.

Однако с тем же успехом они могут обворовать любого рассеянного или отвлекшегося водителя.

Впрочем, опасность покупателей поджидает не только за пределами, но и внутри торговых центров, где действуют карманники. Известный иллюзионист Амаяк Акопян советует ни в коем случае не прятать кошелек - ни в кармане брюк, ни во внутреннем кармане верхней одежды. Сотрудники полиции также предупреждают, что нельзя оставлять вещи без присмотра ни на секунду.

Если вы вдруг стали жертвой карманников или борсеточников, то необходимо сразу сообщить об этом охране магазина и вызвать полицию. Видео с камер наблюдения поможет вычислить и задержать преступников по горячим следам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика