Новости

Новости

25 декабря 2013, 13:16

Мэр Москвы

В начале 2014 года в столице откроется 13 многофункциональных центров

Полис ОМС можно будет получить в многофункциональных центрах

В начале 2014 года в Москве планируют открыть 13 многофункциональных центров, сообщил Сергей Собянин во время посещения нового МФЦ в районе Котловка.

Также в Москве появился мобильный пункт МФЦ, оказывающий стандартные услуги. Он будет курсировать по отдаленным территориям, где пока нет возможности создать стационарный центр, а летом сможет подъезжать к дачным участкам.

Мэр Москвы отметил, что успех работы многофункциональных центров складывается из удачно подобранных помещений, обеспечения необходимой техникой, а также работой с коллегами из федеральных органов власти, с которыми удалось выстроить единые регламенты.

Сергей Собянин поблагодарил сотрудников московских МФЦ за работу и поздравил с наступающим Новым годом.

По словам директора ГБУ "МФЦ города Москвы" Елены Громовой, 58% услуг оказываются в МФЦ по экстерриториальному признаку, а московские центры ежедневно посещает 30-40 тысяч клиентов, сообщает телеканал "Москва 24".

Напомним, 18 декабря в столице стартовал пилотный проект "Предварительная запись в МФЦ". Заранее записаться на прием можно в МФЦ районов Чертаново Южное, Некрасовка и Восточный.

Среднее время ожидания приема специалиста в центрах составляет 11 минут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика