Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

24 декабря 2013, 13:32

Город

Аэропорт в Раменском будет строить литовская компания

Фото: ИТАР-ТАСС

Литовская Avia Solutions Group победила в отборе инвесторов для реконструкции расположенного в 40 километрах от Москвы аэродрома "Раменское", который планируется сделать международным аэропортом для компаний-лоукостов. Об этом сообщает транспортно-выставочный комплекс "Россия" ("дочка" госкорпорации "Ростех"), который намерен создать аэропортовый комплекс стоимостью 7 миллиардов рублей на окраине подмосковного наукограда Жуковский.

Помимо литовцев в конкурсе участвовали ОАО "Аэропорт Толмачево", входящее в состав холдинга "Новапорт", и сам этот холдинг.

В процессе создания аэропорта на площади более 40 гектаров построят пассажирский и грузовой терминалы, объекты техобслуживания, подъездные пути, а также автостоянки, парковки, гостиницу и торговый центр.

Как сообщалось ранее, первый этап, на котором планируется возвести международный пассажирский терминал - должен быть завершен до третьего квартала 2015 года. Его максимальная пропускная способность составит 1,5 миллиона человек, а ежегодный объем пассажиропотока - порядка 400 тысяч человек.

Второй пассажирский терминал должен быть построен до второго квартала 2017 года. Его минимальная пропускная способность составит до 5 миллионов человек. К этому времени в "Раменском" также появится грузовой терминал.

К концу 2019 года пропускная способность аэропорта вырастет до 10 миллионов пассажиров в год.

Заказчик и победитель конкурса создадут совместное предприятие, в котором ТВК "Россия" будет принадлежать не менее 25% акций плюс одна акция. Инвестор должен будет оплатить свою долю в уставном капитале собственными средствами в размере, эквивалентном своему участию. Начальный размер инвестиционного взноса составляет от 1 миллиарда рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика