Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

20 декабря 2013, 17:41

Город

Москву полностью украсили к Новому году

Фото: M24.ru

Москва полностью украшена к Новому году и Рождеству. Об этом на совещании по оперативным вопросам сообщил глава столичного департамента СМИ и рекламы Владимир Черников. Он отметил, что в 2013 году был использован единый концептуальный подход к украшению городских улиц.

Украшать улицы начали 1 ноября, а к новогодним праздникам световое оформление дополнилось тематическими украшениями. Всего в городе установили около 12 тысяч световых объектов, которые обладают низким уровнем потребления энергии при высокой яркости свечения.

Черников отметил, что благодаря содействию департамента культуры в оформлении пешеходных зон декоративными элементами и световыми фигурами серьезно увеличилось количество людей, гуляющих по зимнему городу.

Напомним, в новогодние праздники на 34 площадках города пройдут новогодние ярмарки. Они будут работать в рамках ярмарочного фестиваля "Путешествие в Рождество".

Как отмечают в пресс-службе правительства Москвы, большинство работ в этом году были выполнены за счет внебюджетных средств. Всего в оформление города к праздникам было вложено 400 миллионов рублей. По словам Владимира Черникова, на протяжении последних трех лет бюджетные расходы на эти цели не увеличиваются.

Как рассказал глава департамента, в оформлении города в этом году был использован опыт Московского международного фестиваля света. На улицах столицы установлено более тысячи елей, а фасад здания правительства Москвы на Новом Арбате превратился в световую инсталляцию в виде новогодней ели.

Демонтировать украшения города планируется к 1 февраля, а осенне-зимняя подсветка будет работать до 1 апреля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика