Новости

Новости

20 декабря 2013, 12:38

Технологии

В России появятся виртуальные отделения почтовой связи

Фото: ИТАР-ТАСС

На заседании правительства России был одобрен законопроект "О почтовой связи", который предложило Минкомсвязи России. В соответствии с ним, в стране появятся виртуальные отделения почтовой связи и почтоматы - передвижные автоматизированные отделения связи.

Виртуальные отделения будут оказывать услуги почтовой связи через интернет - теперь россияне смогут отправять электронные почтовые сообщения. Предусматривает законопроект также ряд других нововведений: так, почтовую связь разделят на универсальную (пересылка почтовых отправлений по любым почтовым адресам) и курьерскую (оказание ограниченного набора почтовых услуг на ограниченной территории), сообщает пресс-служба Минкомсвязи России.

"С момента принятия действующего закона,рынок услуг почтовой связи в России претерпел существенные изменения как по составу его участников, так и по оказываемым услугам почтовой связи. В связи с этим возникла необходимость в разработке новых подходов к регулированию рынка услуг почтовой связи", - рассказал министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика