Новости

Новости

20 декабря 2013, 11:08

Связь

В 2014 году "Почта России" запустит сеть из 150 почтовых ларьков

Фото: ИТАР-ТАСС

"Почта России" в 2014 году собирается открыть в Москве и регионах более 150 ларьков. С помощью сети нового формата планируется разгрузить обычные почтовые отделения. В ларьках, кроме того, будут принимать платежи за сотовую связь, интернет и ЖКХ. Открытие ларьков подобного типа успешно и активно практикуется в Европе и США.

Решение запустить сеть ларьков стало результатом пилотного проекта, в ходе которого в московских бизнес-центрах открылись семь мини-отделений площадью по 6 квадратных метров. В почтовых пунктах нового формата стало возможным не только отправлять письма, но и оформлять кредитные карты, гасить кредиты, оплачивать сотовую связь и интернет, а также покупать билеты на поезд или самолет.

В столице, как выяснилось в ходе проведения исследований в рамках пилотного проекта, наиболее востребованными оказались почтовые ларьки на территории гипермаркетов и крупных бизнес-центров "Москва-Сити". Самыми востребованными услугами в ларьках оказались собственно почтовые – на них пришлось около 80% оборота, сообщает газета "Коммерсантъ". По итогам пилотного проекта в городе было оставлено пять наиболее рентабельных мини-отделений.

В 2014 году в Москве появится еще около 15 новых почтовых ларьков, а в регионах страны – 140 отделений нового мини-формата.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика