Новости

Новости

19 декабря 2013, 11:45

Город

Станцию "Битцевский парк" украсит уникальное художественное панно

Фото: stroi.mos.ru

На новой станции "Битцевский парк" завершен монтаж уникального художественного панно. Об этом сообщает департамент строительства Москвы.

Отмечается, что над разработкой рисунка художественного панно для облицовки путевой стены на станции, работала целая группа художников. "Панно состоит из 359 стеклянных фрагментов установленных на усиленный алюминиевый каркас. Каждый фрагмент – это безопасное закаленное стекло триплекс, изготовленное по особой технологии с двойным смещением," - говорится в сообщении.

Кроме того, на стене были сделаны специальные отверстия и вырезы в стеклянных полотнах для крепления указателей и названия станции. На сегодняшний день "Битцевский парк" является единственной станцией метрополитена, украшенной таким способом. Еще одной ее особенностью является уникальный для столичного метро асимметричный свод-полусфера.

Напомним, что открытие станции "Битцевский парк" запланировано на последние числа декабря. Она будет вводиться в эксплуатацию одновременно со станцией "Лесопарковая". Таким образом, новый участок Бутовской линии соединит две ветки метро: Серпуховско-Тимерязевскую ("серую") и Калужско-Рижскую ("оранжевую").

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика