Новости

Новости

17 декабря 2013, 21:21

Город

Новогодние огни зажгутся в столице 20 декабря

Фото: ИТАР-ТАСС

К 20 декабря в Москве включат специальное новогоднее освещение и зажгут новогодние елки. В этом году в столице впервые будет реализована концепция комплексного светового оформления города, которая охватит как магистрали, так и пешеходные улицы, бульвары и скверы.

"К 20 декабря будет включено специальное новогоднее освещение, в том числе новогодние елки. В конце недели также откроются рождественские ярмарки, которые тоже будут по-своему украшены. Надеюсь, что все эти работы прибавят горожанам настроения прогуляться по городу, по нашим паркам, скверам, пешеходным улицам", - сообщил в интервью телеканалу "Москва 24" мэр Москвы Сергей Собянин, осмотревший 17 декабря уже работающую зимнюю подсветку на Тверском бульваре.

Всего в городе будет установлено более 12 тысяч декоративных световых конструкций, которые станут частью светового - как простого зимнего, так и особого праздничного - оформления Москвы. Расположены они будут не только в центре столицы, но и в ее спальных районах. Особое внимание в этом году уделено пешеходным зонам Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика