Новости

Новости

15 декабря 2013, 10:55

Ярмарки

В столице открылись 150 елочных базаров

В Москве до Нового года откроется 400 елочных базаров

В Москве 15 декабря открываются елочные базары. В этом году их будет ровно 400, это в два раза больше, чем в прошлом. Купить на ярмарках можно будет и наши ели, и импортные.

150 из них откроются 15 декабря, а 250 - 20 декабря. Все елочные ярмарки будут работать вплоть до 31 декабря. На столичных елочных базарах можно купить ели, сосны, хвойные в кадках, лапник.

Как сообщает телеканал "Москва 24", подмосковные вечнозеленые будут стоить от 600 рублей за метр. А елки из Китая, Германии, Америки и Италии - от 2,5 тысяч рублей за метр. В центре города, например, уже работают ярмарки на Новом Арбате, Пушкинской площади и Долгоруковской улице. Адреса всех столичных елочных базаров опубликованы на сайте data.mos.ru.

Кроме того, с 20 декабря по 8 января в столице будет работать ярмарочный фестиваль "Путешествие в Рождество", который позволит посетить десятки городов мира, не покидая Москвы. Посетители фестиваля увидят Данию, Чехию, Австрию, Германию, а также смогут побывать в других российских городах.

Всего площадок будет 34, причем 20 из них расположатся в центре и будут соединены пешеходными маршрутами.

Новогодние сувениры из европейских столиц и самых красивых городов России представят посетителям ярмарок более 270 шале. Оформлены все рождественские базары будут в едином стиле: на каждой площадке жителей и гостей Москвы встретят праздничной иллюминацией, украшениями, каруселями, ледяными фигурами.

Проголодавшимся предложат вкусное угощение – блины, сладости, жареные каштаны. Замерзших согреют горячими рождественскими напитками, приготовленными по традиционным рецептам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика