Новости

Новости

13 декабря 2013, 11:16

Зарубежные центры по сдаче ЕГЭ откроются в 2014 году

Фото: ИТАР-ТАСС

Зарубежные центра по сдаче Единого государственного экзамена будут создаваться с 2014 года. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки Вениамин Каганов.

По его словам, открытие таких центров необходимо, так как интерес иностранных граждан в обучении в российских вузах увеличивается с каждым годом. Также это будет серьезным шагом в поддержке соотечественников за рубежом, отметил Каганов.

При этом технологические возможности для начала работы центров за рубежом есть, рассказал глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов. Пункты по сдаче государственной итоговой аттестации в дни проведения ЕГЭ ежегодно открываются в 45 странах мира. Руководитель ведомства добавил, что в ближайшее время будет составлен план совместных действий с Минобрнауки по вопросу создания центров сдачи ЕГЭ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что Россия и страны СНГ смогут взаимно признавать документы о школьном образовании. Он уточнил, что в странах Содружества на базе центров русского языка можно создать пункты проведения ЕГЭ по российским стандартам. Причем экзамены должны проводиться в одно время со сдачей ЕГЭ в школах России. Эти меры позволят талантливой молождежи из стран СНГ поступать в российские вузы.

Сюжет: ЕГЭ - 2014
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика