Новости

Новости

12 декабря 2013, 12:08

Общество

В столице выбрали лучшие школы по использованию новых технологий

Фото: ИТАР-ТАСС

В Москве определены 20 школ - лидеров по использованию инновационных технологий, отбор проводился в несколько этапов. На каждом из них участники должны были подтвердить свои навыки владения современными технологиями. Онлайн-трансляцию проводило M24.ru.

Учебные заведения проходили жесточайший отбор. В конкурсе участвовали свыше 200 школ. Были задействованы различные способы, начиная от анализа содержания интернет-трафика и заканчивая проверкой ИКТ-компетенций учителей, сообщили в столичном департаменте информационных технологий.

Участников оценивали представители компании Microsoft, IBM, Cisco, Google, Apple Professional Development, РАЭК и другие. Каждая из 20 школ-победителей получит высокотехнологичное оборудование, софинансирование инновационных проектов от городских властей, а также программы от компаний-участников проекта "Школы новых технологий", куда войдут мастер-классы для учащихся, электронные учебно-методические пособия, поддержка сайтов и другое.

Кроме того, в этих школах начнут преподавать базовый курс интернетоведения. Обучать детей будут с пятого класса.

В следующем году ведомство продолжит реализацию проекта "Школа новых технологий", в рамках которого будут отобраны уже не 20, а 200 школ.

Отметим, что в этом году все столичные школы были оснащены инновационными технологиями: интернетом, персональными ноутбуками, интерактивными досками, компьютерными классами.

Ежегодно правительство Москвы совместно с департаментами образования и инновационных технологий тратит от 3 до 5 миллиардов рублей на оснащение учебных заведений города информационными технологиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика