Новости

Новости

11 декабря 2013, 15:08

Спорт

Болельщикам бесплатно раздадут на память кресла с арены в Лужниках

Фото: M24.ru

Болельщики смогут получить на память кресла с Большой спортивной арены "Лужники", которая в настоящий момент находится на реконструкции. О времени проведения акции станет известно позднее.

О возможности раздачи лужниковских кресел сообщил в своем микроблоге глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. "Акция по бесплатной раздаче кресел на память всем желающим со стадиона "Лужники", скорее всего, состоится! Информацию дадим в ближайшее время", - написал он.

Аналогичная акция прошла 27 ноября 2008 года на стадионе в Петровском парке, который также находится на реконструкции.

Напомним, реконструкцию Лужников проводят к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 11 городах России в 2018 году. Большой спортивной арене предстоит принять несколько поединков мирового первенства, в том числе матч открытия и финал.

20 ноября столичные власти объявили конкурс на проведение реконструкции Лужников. 12 декабря будут подведены итоги конкурса, а уже в Новом году подрядчик вплотную займется проведением работ в Лужниках. На данный момент с Большой спортивной арены демонтировали кресла.

Отметим, что общий план реконструкции предусматривает строительство футбольного манежа, двух современных медиацентров, спортивной гостиницы, коммерческого центра и ремонт ряда объектов, находящихся на территории Лужников.

После проведения реконструкции вместимость Большой спортивной арены увеличится до 81 тысячи человек. Согласно требованиям FIFA, стадион должен был полностью готов к маю 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика