Новости

Новости

10 декабря 2013, 15:08

Город

Первый в России Центр синхронного плавания откроют на ЗиЛе

Фото: Пресс-служба квартала "Парк Легенд"

Первый в России профессиональный Центр синхронного плавания откроется в Москве до конца 2014 года. Проект реализуется в рамках реорганизации промзоны ЗИЛ и входит в спортивно-развлекательный квартал "Парк Легенд".

Инициатором создания центра стала пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

Основной задачей центра станет развитие в России синхронного плавания, как одного из приоритетных Олимпийских видов водного спорта. Ожидается, что он сможет принимать различные соревнования, в том числе Чемпионат России по синхронному плаванию.

На территории центра общей площадью в 12 тысяч квадратных метров будут размещены водные бассейны для соревнований, двухэтажные трибуны на 450 мест, 2 гимнастических зала, а также раздевалки, душевые, сауна и массажный кабинет.

Фото: Пресс-служба квартала "Парк Легенд"

В рамках проекта будет функционировать школа Анастасии Давыдовой, в которой будет проходить подготовка спортсменок-синхронисток на самом высоком уровне, сообщили в пресс-службе квартала "Парк Легенд".

Кроме того, на период проведения соревнований для спортсменов будет предоставлена возможностью проживания в центре. Для этих целей построят комнаты, кабинеты для тренеров и конференц-зал.

При этом Центр синхронного плавания будет дополнен комплексом водных развлечений, доступным всем желающим. Для посетителей построят крытый и открытый бассейны, современный фитнес-центр, профессиональный гимнастический зал, зона SPA с саунами и кафе.

Одновременно с этим центром в спортивно-развлекательном квартале "Парк Легенд" появятся ледовый дворец и музей хоккея. Кроме этого проект, предусматривает развитие транспортной сети, строительство туристической, офисной и выставочной инфраструктуры.

Разработчиком и архитектором проекта выступает архитектурное бюро "Speech", а куратором - главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика