Новости

Новости

06 декабря 2013, 14:29

Наземный транспорт

Мобильное приложение о маршрутах транспорта запустят к концу года

Фото: M24.ru

До конца года в Москве запустят мобильное приложение, с помощью которого можно будет узнать о маршруте движения общественного транспорта и его остановках. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, приложение уже тестируется и в субботу, 7 декабря, проект будет запущен в пилотном режиме.

На всех крупных остановках планируется установить специальные электронные табло, где в режиме реального времени можно будет получить точную информацию о прибытии автобуса, троллейбуса или трамвая.

Выступая на Московском урбанистическом форуме, Максим Ликсутов отметил, что нужно менять работу общественного транспорта, пересматривать время начала и время окончания работы. Кроме того, необходимо повышать пешеходную доступность остановок общественного транспорта: увеличить освещение, повысить качество покрытия дорог.

Максим Ликсутов сообщил, что новый стандарт автобусов в столице приближен к Евро 6. Это последний из существующих экологических стандартов на сегодняшний день. Он добавил, что если появятся автобусы, которые будут еще экономичнее, то столица постарается их использовать.

"Троллейбус иногда неэффективен, но вот на Садовом кольце он нужен и,может быть, мы их перенесем с других регионов на Садовое кольцо, но при этом общее количество троллейбусов не изменится", - рассказал чиновник.

По его словам, небольшие автобусы-маршрутки постепенно заменят на комфортабельные автобусы большего объема.

Он добавил, что сейчас в Измайлово проводится пилотный проект по изменению маршрутной сети: увеличится количество автобусов, число мест для пассажиров также возрастет. Кроме того, остановки общественного транспорта будут в 5-7 минутной доступности каждая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика