Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2013, 12:04

Ярмарки

В центре столицы откроются Монастырская ярмарка и "обжорный" ряд

Фото: m24.ru

Более двадцати новогодних ярмарок, представляющих города России и Европы, разместятся в преддверии главного зимнего праздника на территории Центрального округа столицы. Кроме "страноведческих" базаров, в ЦАО 20 декабря заработают также Монастырская ярмарка, "Дом гномов" и "обжорный" ряд. Все базары откроются в рамках фестиваля "Путешествие в Рождество".

Монастырская ярмарка появится на Волхонке перед Храмом Христа Спасителя. Там же будут продавать рождественские игрушки, созданные инвалидами. Любителей вкусной еды ждут в "обжорном" ряду на Кузнецком мосту, а также на Трубной площади, где в течение всего периода работы новогодних ярмарок будут проходить гастрономические мастер-классы, сообщает пресс-служба префектуры центрального округа столицы.

Рождественские ярмарки в ЦАО будут работать с 20 декабря по 8 января - ежедневно с 9.00 до 22.00. Исключение составит первый день Нового года, когда ярмарки откроются в 15.00.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" позволит жителям и гостям столицы посетить десятки городов мира, не покидая Москвы. Гости фестиваля увидят Данию, Чехию, Австрию, Германию, а также смогут побывать в самых разных российских городах. Всего площадок будет 34, а те из них, что расположатся в центре, будут соединены пешеходными маршрутами.

Составить свой собственный маршрут новогодней столице можно, посмотрев карту рождественских базаров на сайте фестиваля "Путешествие в Рождество".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика