Новости

Новости

06 декабря 2013, 11:09

Следствие

СКР проводит в Росавиации обыск по делу о катастрофе в Казани

Фото: ИТАР-ТАСС

Следователи СКР устроили обыск в нескольких департаментах Росавиации по делу о крушении Boeing в Казани.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, обыски связаны с изъятием документации, касающейся деятельности авиационных учебных центров. После завершения обысков будут допрошены руководители департаментов.

"Командир самолета Рустем Салихов имел специальность штурмана, а затем он якобы получил свидетельство пилота коммерческой авиации в одном из авиационных учебных центров, лицензированных Росавиацией", - уточняют в комитете.

В самом агентстве воздушного транспорта сообщили о готовности сотрудничать со следствием и передать все необходимые бумаги. "ФАВТ никогда не скрывало никаких документов", - сообщает пресс-служба Росавиации.

Напомним, авиакатастрофа в международном аэропорту Казани произошла вечером 17 ноября. При заходе на посадку разбился самолет Boeing 737, летевший из аэропорта Домодедово. Жертвами крушения стали 44 пассажира и 6 членов экипажа.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".

Согласно предварительной версии, самолет упал из-за снижения скорости при выполнении захода на второй круг.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика