Новости

Новости

05 декабря 2013, 14:44

Город

"Выделенки" на Каширке, Киевском и Боровском шоссе появятся 10 декабря

Фото: ИТАР-ТАСС

10 декабря выделенные полосы для общественного транспорта заработают еще на трех столичных трассах: на Каширском, Киевском и Боровском шоссе. Соответствующие приказы выпустил департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

На Боровском шоссе "выделенка" откроется от улицы Шолохова до улицы Федосьино в сторону центра и области. На Киевском - от торгового центра "Румянцево" до МКАД в сторону центра и области. А на Каширском шоссе выделенная полоса появится от МКАД до Варшавского шоссе.

Напомним, что первую "выделенку" открыли в июле 2009 года на Волоколамском шоссе. В настоящее время в Москве 157 километров спецполос для общественного транспорта. К 2015 году протяженность выделенных полос увеличится еще 84 километра.

При этом четыре выделенных полосы появится в городе до конца текущего года. Большая Дорогомиловская улица (направление в центр, на всем протяжении); Люблинская улица (от проектируемого пр. №5396 до Волгоградского проспекта); Проспект Маршала Жукова – Звенигородское шоссе (от Крылатской улицы до улицы 1905 года); Дмитровское шоссе.

Также планируется соединить выделенными полосами столицу и область. "Выделенки" будут продлены до Химок, Балашихи, Лыткарина и Немчинова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика