Новости

Новости

05 декабря 2013, 11:04

Город

На снегоплавильные пункты в Москве вывезли 145 тысяч кубометров снега

Фото: ИТАР-ТАСС

С начала зимы на снегоплавильные пункты Москвы вывезли 145,6 тысяч кубометров снега, сообщил пресс-секретарь заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик.

По его словам, сейчас на улицах города работают 9 тысяч единиц снегоуборочной техники, распределители реагентов и 1500 бригад общей численностью более 8 тысяч человек. По предварительным данным синоптиков, за прошедшую ночь в городе местами выпало от 3 до 4 см снега, а температура колебалась в районе ноля.

В 01.00 особо опасные места автомобильных дорог были отработаны реагентами, а в 07.00 и 08.00 коммунальная техника занималась обработкой особо опасных зон, тротуаров, подходов к метро, остановкам общественного транспорта и к социальным объектам, сообщает Информационный центр правительства Москвы.

"После 16:00 температура воздуха в городе опустится ниже нуля. Ночью в регионе похолодает до минус 5-6 градусов. Ожидается небольшой снег, его прирост может составить до 1 см", - сказал Пергаменщик. Он призвал автомобилистов и пешеходов в условиях ухудшения погоды быть предельно внимательными при движении по улицам города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика