Новости

Новости

05 декабря 2013, 09:52

Город

С 5 декабря парковка в пределах Бульварного кольца стоит 80 руб. в час

Парковка в пределах Бульварного кольца подорожала на 30 рублей

5 декабря изменилась стоимость платной парковки в пределах Бульварного кольца. Теперь за парковку автомобиля водителям придется платить не 50 рублей в час, а 80. Соответствующие информационные щиты уже установлены перед стоянками.

Увеличилась и стоимость абонемента на парковку в центре города. За право ставить автомобиль на платную стоянку в течение месяца водителям придется раскошелиться на 16 тысяч рублей, а годовой абонемент теперь стоит 160 тысяч, сообщает телеканал "Москва 24".

Раньше за месячный абонемент водители платили 10 тысяч рублей, а годовой обходился владельцам автомобилей в 120 тысяч. Возросло и количество часов, которое машина может находиться на стоянке. Срок действия абонементов продлили - теперь они действуют с 6.00 до полуночи. Раньше водители могли оставлять автомобили на стоянке с 8.00 до 20.00.

Расширение зоны платной парковки до пределов всего Садового кольца перенесено на 25 декабря. Цена за место на стоянке составит 60 рублей в час.

На новых участках установят 350 паркоматов и 210 комплексов фото- и видеофиксации. Между Бульварным и Садовым кольцом появится более 13,2 тысяч машино-мест, а всего в зоне платной парковки их станет 35,4 тысячи.

Сейчас парковку можно оплатить несколькими способами: по sms, с помощью паркомата, скретч-карт, наличными через терминалы QIWI, через мобильное приложение и на портале parking.mos.ru. С будущего года автовладельцы смогут оплачивать парковку с помощью специальных наклеек, которые будут крепиться на лобовое стекло машины. Наклейку можно будет "привязать" к кредитной карте или номеру мобильного телефона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика