Новости

Новости

04 декабря 2013, 00:01

Город

Парковочные абонементы будут действовать на 6 часов дольше

Парковочные абонементы будут действовать на шесть часов дольше

Месячные и годовые абонементы на парковку будут действовать на 6 часов дольше - не с 8.00 до 20.00, как сейчас, а с 6.00 до полуночи. Как рассказали M24.ru в мэрии, соответствующее постановление подписал Сергей Собянин.

Напомним, с 25 декабря парковка внутри Садового кольца и на нем станет платной. Вырастет также цена абонементов. Месячные карточки будут стоить уже не 10 тысяч, а 16 тысяч, если речь идет о стоянках внутри Бульварного кольца и на нем, и 12 тысяч - между Бульварным и Садовым. Стоимость годовых абонементов вырастет со 100 тысяч до 160 и 120 тысяч рублей соответственно.

Зато теперь автомобилисты, решившие приобрести абонементы, смогут оставлять машины на городских стоянках на 6 часов дольше. Тем, кто успеет купить карточки на Бульварное кольцо по прежним ценам, доплачивать не придется. Автомобилисты смогут пользоваться абонементом до истечения срока действия и ставить машину на парковку с 6.00 до полуночи.

Напомним, месячные и годовые абонементы за 10 тысяч и 100 тысяч рублей на парковку внутри Бульварного кольца были введены в середине августа. По данным на 14 октября, было куплено порядка 12 месячных карточек и всего три годовых абонемента. Тогдашний глава ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов рассказывал, что власти и не ожидали большого наплыва желающих, но в ближайшее время планируют рекламировать абонементы, чтобы их чаще покупали в первую очередь организации. "Заявки о необходимости таких абонементов мы получали как раз от юрлиц - банков, инкассаторы, компаний, занимающихся доставкой. Затраты на парковку юрлицо может отнести на себестоимость и учесть их при налогообложении", - отмечал Кузнецов.

Во вторник на заседании правительства Москвы заммэра Максим Ликсутов заявил, что было решено не вводить платную парковку в районах Якиманка и Замоскворечье с 5 декабря, а сразу расширить зону в пределах всего Садового кольца с 25-го. Плата за стоянку увеличится с нынешних 50 рублей в час до 80 - внутри Бульварного кольца, а в зоне Садового кольца - до 60 рублей в час.

Маргарита Верховская

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика