Новости

Новости

02 декабря 2013, 10:54

Экономика

Московские власти планируют модернизировать новые киоски печати

Фото: dtu.mos.ru

Власти Москвы планируют модернизировать новые киоски печати, рассказал M24.ru пресс-секретарь департамента рекламы и СМИ Владимир Яковлев. Однако подробности о том, в чем именно будут заключаться изменения, пока не сообщаются.

Напомним, что замена старых киосков печати на новые началась в столице летом 2013 года. Возможности новых киосков значительно расширились благодаря рекламным модулям и дополнительным сервисным функциями.

Так, газеты и журналы в них можно просматривать перед покупкой, как в супермаркетах. Кроме того, киоски более эстетичны за счет освещения и рекламных решений нового проекта. А расширить ассортимент позволяет уменьшение глубины киоска, "приближения" к покупателю и вынесения оборудования "наружу".

Изучив опыт зарубежных коллег, разработчики проекта для Москвы взяли за основу киоски французского города Бордо. На их основе Главное архитектурно-планировочное управление создало проект торгового объекта, который в полной мере учитывает специфику распространения прессы и наши климатические условия.

По данным газеты "Известия", на новых киосках печати появится возможность установить кондиционеры, домофоны, банкоматы, камеры видеонаблюдения и датчики отслеживания транспортных потоков. К середине декабря станут известны конкретные адреса, по которым они разместятся. Как сообщил изданию глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников, к этому сроку будет готова новая схема установки таких конструкций, которую останется только согласовать на уровне остальных департаментов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика