Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 ноября 2013, 12:22

Культура

Около 400 елочных базаров откроется в Москве с 20 декабря

Фото: ИТАР-ТАСС

С 20 декабря в столице начнут свою работу около 400 елочных базаров. О цене за 1 метр новогоднего дерева пока не известно, сообщили M24.ru в пятницу в департаменте торговли и услуг Москвы.

Кроме того, с 20 декабря в центре Москвы будет работать 21 международная новогодняя ярмарка, об этом в четверг сообщил глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

Стоит отметить, что все московские парки подготовили к новому году масштабную праздничную программу. В новогодние дни пройдут рождественские ярмарки, детские елки, театральные представления, спортивные соревнования и другие зимние забавы.

В настоящее время лесная охрана ведет постоянное наблюдение за посадками хвойных молодняков. Как сообщает Рослесхоз, за 15 дней до празднования Нового года правоохранительные органы и лесничие будут патрулировать участки, где с наибольшей вероятностью возможна самовольная вырубка елок.

За незаконную вырубку хвойного дерева виновники будут привлечены к уголовной или административной ответственности. Мера наказания будет определяться в зависимости от ущерба, причиненного лесным насаждениям.

Так, административный штраф за вырубку елки составит от 3 до 3,5 тысяч рублей. Оплата штрафа не будет освобождать виновного от обязанности возместить ущерб, причиненный лесу. Он будет обязан компенсировать причиненный собой вред в денежном виде: компенсация за одно срубленное дерево, высотой около 2 метров составит от 3 до 8 тысяч рублей.

Помимо этого, вся информация о злоумышленниках будет размещена на сайте Комитета лесного хозяйства.

"А это уже позор на всю Московскую область", - заявили в Рослесхозе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика