Новости

Новости

26 ноября 2013, 15:52

Общество

Лицензии почти 70 российских вузов исключены из реестра

Фото: ИТАР-ТАСС

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела проверки в российских вузах и выявила ряд нарушений лицензионных требований. Из реестра Рособрнадзором были исключены лицензии 69 вузов. Не во всех случаях причинами стали выявленные нарушения: часть лицензий была исключена из реестра в связи с прекращением образовательной деятельности по решению учредителей вузов.

Временно приостановлена также лицензия "Института русского театра", который является негосударственным частным учреждением высшего профессионального образования. Проверка вуза была проведена Рособрнадзором после того, как в СМИ появились упоминания о его мошенничестве. Было установлено, что в вуз зачисляли абитуриентов, не сдавших ЕГЭ – при этом использовались фиктивные документы об образовании. В отношении НОУ ВПО "Институт русского театра" столичной прокуратурой возбуждено несколько дел об административных правонарушениях.

На три месяца также приостановлена судом деятельность НОУ ВПО "Институт языков и культур имени Льва Толстого", сообщает пресс-служба Рособорнадзора.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика