Новости

Новости

26 ноября 2013, 13:48

Общество

Родители смогут контролировать школьников через мобильное приложение

Фото: ИТАР-ТАСС

Узнать, как часто дети опаздывают в школу и насколько регулярно они там питаются, родители теперь могут с помощью приложения "Госуслуги Москвы". Для этого необходимо зайти в раздел "Мой ребенок в школе" и указать номер лицевого счета, полученного в образовательном учреждении.

В разделе "Мой ребенок в школе" мобильного приложения "Госуслуги Москвы" можно найти не только информацию о финансовом состоянии счета электронной карты школьника, но и историю посещений ребенком образовательного учреждения и школьной столовой.

Приложение бесплатно и доступно для скачивания как в AppStore, так и в Google Play. Для того чтобы начать пользоваться "Госуслугами Москвы", нужно зарегистрироваться в системе единой мобильной платформы. На указанный пользователем номер телефона будет при этом отправлено смс-сообщение с паролем.

Лицевой счет электронной карты школьника родители могут пополнять через терминалы самообслуживания "Сбербанка" и "Банка Москвы", а также через портал государственных услуг pgu.mos.ru.

Система учета прохода и питания школьников действует на настоящий момент более чем в 400 образовательных учреждениях города.

С помощью приложения "Госуслуги Москвы" можно также проверять начисления по коммунальным платежам, просматривать показания счетчиков водоснабжения, получать информацию о наложенных штрафах ГИБДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика