Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

26 ноября 2013, 13:13

Город

Тарифы на услуги ЖКХ в 2014 году ждет минимальное увеличение

В Москве рост тарифов ЖКХ впервые за 23 года будет минимальным

В ноябре 2014 года индексация тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства в Москве составит около 7%, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во вторник на заседании столичного правительства. Это самый минимальный рост тарифов ЖКХ за последние 23 года.

Обычно новые тарифы вводятся с 1 июля, но в 2014 году увеличение произойдет только один раз - с 1 ноября. Таким образом, москвичи будут оплачивать услуги по повышенным тарифам только на протяжении двух месяцев, а не шести.

В соответствии с проектом постановления столичного правительства тарифы на жилищные услуги увеличатся на 9,1%, цены за газ - на 4,2%, тарифы на тепловую энергию - на 9,6%, холодную воду и водоотведение - 2,7%, тарифы на горячую воду - 8,0%, тарифы на электричество - 4,2%.

Министр столичного правительства и руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников также отметил, что повышение тарифов не отразится на благосостоянии москвичей.

"Мы контролируем издержки монополистов - из-за этого такой низкий рост тарифов. Рост зарплаты в Москве в два раза превышает рост тарифа", - сообщил Решетников.

На сегодня льготы по оплате услуг ЖКХ в столице получают 3,6 миллиона человек. Субсидии на оплату коммунальных услуг получают 570 тысяч семей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика