Новости

Новости

25 ноября 2013, 20:07

Общество

В столице проведут уроки и семинары по энергосбережению

Фото: ИТАР-ТАСС

Открытые уроки в формате интерактивных игр в школах и семинары по энергосбережению проведут в Москве до конца года, сообщает пресс-служба информационного центра правительства со ссылкой на департамент топливно-энергетического хозяйства.

В ноябре в рамках государственной программы "Энергосбережение в городе Москве" стартовали конкурсы для школьников и студентов. Заявки на участие подали 30 школ и 20 вузов Москвы. На данный момент подведены итоги конкурса детского рисунка среди учеников младших классов на тему "Энергосбережение".

Кроме того, столичные школьники смогут принять участие в конкурсах для учеников 10-11 классов "Включи эко-режим" и "Энергия для нужных дел", который пройдет среди учеников 5-10 классов.

"Дети обладают абсолютно новым взглядом на проблемы экологии и нашу планету, что потрясает нас, взрослых людей, ежедневно занимающихся вопросами энергоэффективности. Уже через 5 - 10 лет эти ребята, безусловно, смогут внести свой вклад в развитие энергосбережения и энергоэффективности", - отметил глава департамента Павел Ливинский.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика