Новости

Новости

20 ноября 2013, 21:01

Культура

В прокат выходит французская комедия о футболе "Команда мечты"

"Афиша": Комедия о футболе "Команда мечты" выходит в прокат

Французская комедия об очень опытных и остроумных футболистах-аутсайдерах выходит на московские экраны. Примечательна "Команда мечты" хотя бы тем, что ее режиссер Оливье Даан славится разнообразием жанров своих работ: так, он снимал артхаусную драму "Жизнь обетованная" с Изабель Юппер, вторую часть "Багровых рек" с Жаном Рено и фильм о великой Эдит Пиаф "Жизнь в розовом цвете".

На экране разворачивается история о бывшей звезде футбола Патрике, который всеми забыт и вынужден тренировать любительскую футбольную команду на севере Франции. Несмотря на то, что предложение стать тренером рыбаков и почтальонов кажется ему унизительным, отказаться Патрик не может: без работы его лишат опеки над собственной дочерью.

Вместо местных жителей – рыбаков, бухгалтеров и почтальонов – Патрик решает позвать в команду бывших футбольных звезд, которые давно оставили спорт и теперь всецело увлечены семейными и прочими проблемами. Увидеть, что получилось из затеи тренера, можно с 21 ноября в столичных кинотеатрах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика