Новости

Новости

19 ноября 2013, 12:00

ЧП

В Битцевском парке нашли мешки с недоставленными письмами

В Битцевском парке обнаружены обгоревшие письма

Сгоревшие письма, которые так и не дошли до получателей, обнаружила жительница района Ясенево на окраине Битцевского парка на юго-западе Москвы, сообщает телеканал "Москва 24".

По словам обнаружившей находку, большинство корреспонденции сгорело дотла, сохранились лишь несколько опаленных, разорванных пополам конвертов с письмами. На месте был обнаружен и мешок с маркировкой "Почты России". На некоторых конвертах четко читаются адрес и дата регистрации письма (на почтовом штемпеле значится август), а также номера почтовых отделений, в частности 535-го.

В декабре 2012 года письма со штемпелем этого почтового отделения также были разбросаны по району. Местные жители несколько дней доставали их из сугробов и просили телеканал разобраться в ситуации. Тогда журналисты вернули в почтовое отделение больше сотни конвертов. Впрочем, расследование годичной давности так и не сдвинулось с места. Однако сотрудники этого почтового отделения были уволены.

На этот раз немногие уцелевшие конверты также отнесли в ближайшее отделение "Почты России". Почтовики сказали, что не имеют к происшествию никакого отношения, обратились в полицию и начали собственное расследование.

"Пока нет фактов, которые могут говорить о причастности наших сотрудников в к этому инциденту. Мы очень надеемся на помощь полиции, надо положить конец этим провокационным действиям, которые имели место быть в прошлом году и повторились в этом. Эти действия порочат наш многотысячный коллектив", - сказала в этой связи начальник управления внешних связей Московского почтамта Галина Нечушкина.

Кто и зачем сжег письма, еще предстоит выяснить. Если это окажется должностным преступлением, то одним увольнением тут не обойтись. Данное преступление, если его квалифицировать как халатность, предусматривает наказание в виде штрафа либо административного ареста до трех месяцев. Кроме того, каждый отправитель сгоревших писем вправе требовать от виновных компенсацию за моральный или материальный ущерб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика