Новости

Новости

14 ноября 2013, 17:08

ПДД

МВД планирует передать часть своих полномочий городским властям

МВД планирует передать часть своих полномочий городским властям

МВД предлагает столичным властям самим оформлять нарушения ПДД. Передать полномочия гражданским чиновникам полицейские готовы в тех случаях, когда нарушение зафиксировано на городскую фото- или видеокамеру.

Основная причина передачи полномочий городским властям состоит в том, что МВД не в состоянии справляться с тем количеством нарушений, которые совершаются, пояснил в эфире радиостанции "Москва FM" автоюрист Сергей Радько.

Он также отметил, что для того, чтобы увеличить поступления от штрафов, было принято решение перевести часть полномочий МВД в компетенцию города.

Помимо этого, Радько рассказал и про замену регистрационного номера на машину. Так, по его словам, при продаже автомобиля, если бывший владелец желает сохранить государственный регистрационный номер, то он должен обратиться в подразделение ГИБДД и написать соответствующее заявление. После этого номер изымают и передают на хранение в архив ГИБДД сроком на 180 дней. А взамен выдается другой номер, который присваивается автомобилю, и с ним уже машина идет на продажу, добавил Сергей Радько.

МВД уже оформило это предложение в законопроект, теперь документ нужно согласовать со всеми заинтересованными сторонами. Решение о подготовке закона было принято по поручению вице-премьера Игоря Шувалова, который поднял вопрос о массовых случаях неуплаты или просрочки штрафов.

Ранее МВД передало властями Москвы право штрафовать водителей, паркующихся в неположенных местах. С 1 ноября штрафные постановления водителям выписывают парковочные инспекторы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика