Новости

Новости

11 ноября 2013, 17:12

Общество

Очереди многофункциональных центров Москвы можно увидеть в интернете

Фото: ИТАР-ТАСС

Увидеть, сколько человек в настоящий момент стоит в очереди в одном из столичных многофункциональных центров, теперь можно в режиме онлайн. Услуга видеотрансляции, которая доступна на портале pgu.mos.ru, позволит спланировать время посещения МФЦ с учетом его загруженности.

Для просмотра видеотрансляции нужно войти на портал столичных государственных услуг под своей учетной записью, а затем выбрать один из МФЦ в соответствующем разделе и включить режим видеонаблюдения. Трансляция работает по графику МФЦ – с 8.00 до 20.00 в будние дни и в субботу, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий Москвы. Изображение с камер можно сравнить на сайте с данными статистики посещаемости и загрузки отдельных служб, которая тоже обновляется в режиме онлайн.

Услуга видеомониторинга очередей доступна на портале госуслуг с августа текущего года: первыми многофункциональными центрами, отследить потоки посетителей которых стало возможно в режиме онлайн, были МФЦ в Марьино, Южном Бутово, Люблино и других густонаселенных районах столицы.

Многофункциональные центры (МФЦ) - это городская структура, которая работает по принципу единого окна и занимается оформлением разного рода документов. Сейчас в МФЦ можно получить 234 документа от 21 органа власти, среди которых департаменты соцзащиты, ЖКХ, природопользования и молодежной политики, а также ЗАГС, Центр жилищных субсидий, Мосжилинспекция, НИиПИ Генплана, инженерные службы, префектуры, управы районов, БТИ, УФМС, УФНС, Пенсионный фонд и Росреестр. В частности, москвичи могут оформить заграничный или российский паспорт в 54 МФЦ всего за две недели.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика