Новости

Новости

06 августа 2012, 14:28

Проекты

Для указателей на московских улицах разработан единый дизайн

dgs.mos.ru

Указатели наименований улиц и номеров домов в столице будут устанавливать согласно новой архитектурно-художественной концепции. При этом у вывесок в разных частях города будет индивидуальный дизайн.

Так, для домов в исторической части и срединной зоне Москвы предлагается использовать стиль "Старый город". Здесь будут установлены фигурные указатели в бежево-коричневой цветовой гамме, характерной для исторических кварталов столицы.

Для многоэтажек в центре города разработаны стили "Срединная зона города 1" и "Срединная зона города 2". Эти указатели представляют собой фигурные световые короба с синей окантовкой и надписями черным и синим шрифтом на голубом фоне.

Третий стиль - "Современный город" - разработан для малоэтажных домов и строений в срединной зоне и отдаленных от центра районах. Это прямоугольные указатели в синих рамках с черным шрифтом на голубом фоне.

Помимо этого, новая концепция предполагает увеличить размер указателей на магистральных улицах, чтобы их было видно издалека, сообщает департамент градостроительной политики Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика