Новости

Новости

01 ноября 2013, 18:20

Технологии

Записаться на прием к врачу теперь можно за полторы минуты

Работа ЕМИАС

Самый быстрый сервис записи на прием к врачу заработал в столице в пятницу, 1 ноября. На портале единой медицинской информационно-аналитической системы - emias.info – не нужно даже регистрироваться: достаточно просто ввести в предложенную форму дату рождения и номер полиса обязательного медицинского страхования. Процесс планирования визита к медицинскому специалисту, таким образом, займет у пациента не более полутора минут.

После выбора времени посещения медицинского учреждения можно сразу же распечатать талон, на котором будут указаны адрес поликлиники, имя и фамилия врача, номер кабинета, а также дата и время приема. На сайте ЕМИАС клиенту предоставляется и возможность отменить созданную запись.

Воспользовавшись услугами портала, можно быстро и просто запланировать визит к тем врачам, к которым разрешена самостоятельная запись. Согласно приказу департамента здравоохранения Москвы, это 19 специалистов, в том числе терапевт, педиатр, стоматолог, уролог, гинеколог, хирург. Всего доступны для записи 20 000 столичных врачей.

На ресурсе emias.info, кроме того, можно найти ответы на вопросы, связанные с получением полиса ОМС и прикреплением к единой медицинской информационно-аналитической системе, а также рекомендации врачей столичных поликлиник, советы по оказанию первой медицинской помощи и многое другое.

Напомним, что единая медицинская информационно-аналитическая система была разработана департаментом информационных технологий совместно с департаментом здравоохранения в октябре 2011. За время реализации ее первый этапа к системе было подключено 557 учреждений здравоохранения Москвы, а услугой электронной записи воспользовались почти 5 миллионов пациентов, которые более 27 миллионов раз записались в различные медицинские учреждения города. В тестовом режиме система была запущена 14 октября текущего года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика