Новости

Новости

01 ноября 2013, 17:04

Город

Пересадочный узел "Измайловский парк" разгрузит дороги востока столицы

Фото: ИТАР-ТАСС

Терминалы наземного транспорта, метро и Малого кольца Московской железной дороги свяжет транспортно-пересадочный узел "Измайловский парк", сообщает столичный Стройкомплекс со ссылкой на ведущего инженера Института Генплана Москвы Дмитрия Шишкина. По словам Шишкина, появление нового ТПУ существенно разгрузит дороги на востоке города.

"Сейчас дороги и магистрали в районе Измайлово сильно перегружены, нередки случаи, когда люди оставляют машины прямо на проезжей части. Очевидно, что Измайловское шоссе исчерпало свои возможности как транзитная трасса, также на пределе допустимой пропускной способности находятся локальные улицы района", - рассказал Шишкин.

Площадь проектируемой территории ТПУ составляет 16,3 га, однако сами объекты займут не более 71 тысячи квадратных метров. Власти планируют построить на проектируемой территории терминалы наземного транспорта, пешеходные переходы, торгово-развлекательный комплекс и подземно-надземную парковку на 800 машино-мест.

Всего в этом году в Москве будет открыто 150 новых ТПУ, а к 2020 году построят 255 транспортно-пересадочных узлов с перехватывающими парковками. Все ТПУ по плану должны объединить в себе автовокзалы, станции метро и пригородных электричек, а также остановки городского наземного транспорта. В 2014 году в Москве планируется открыть ТПУ "Выхино", "Люблино", "Марьино", "Кожуховская", "Волжская" и "Дубровка". Транспортно-пересадочные узлы будут расположены у одноименных станций метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика