Новости

Новости

01 ноября 2013, 13:32

Мэр Москвы

Будущее "Птичьего рынка" определят на публичных слушаниях

Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Собянин поручил департаменту торговли и услуг провести публичные слушания с москвичами на тему реконструкции рынка "Садовод". На его месте должен появиться торговый центр, заявил мэр на оперативном совещании в правительстве Москвы.

По его словам, столичные власти разрешили продлить работу "Птичьего рынка", расположенного на территории рынка "Садовод", при условии, что его реконструируют. "Тем не менее уже сейчас, не дожидаясь окончания стройки, на этой территории может быть наведён порядок, убраны временные палатки и сараи, — сказал Собянин.

Предполагается, что новый торговый центр сделают максимально удобным и комфортным для посетителей. Здание будет оборудовано современными ветеринарными лабораториями, а также парковкой на 800 машино-мест.

Кроме того, на территории рынка останется оптово-розничная торговля. Вместо палаток для продавцов построят трехэтажное здание площадью 97 тысяч квадратных метров.

Напомним, ранее департамент торговли и услуг начал сбор предложений от москвичей по планировке комплекса "Птичьего рынка". Присылать свои пожелания можно до 1 декабря на электронную почту - rynok.sadovod@gmail.com.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика