Новости

Новости

31 октября 2013, 18:10

Общество

Посетители Кузьминского парка выберут новых обитателей вольеров

Фото: ИТАР-ТАСС

Москвичи смогут сами выбрать животных, которые заселят в вольерный комплекс "Кузьминки - Люблино".

"Мы хотим, чтобы новых обитателей выбрали именно посетители парка. Единственное условие - это не должны быть крупные хищники", - рассказали в управлении особо охраняемых природных территорий по Юго-Восточному округу.

Отбор животных будет происходить при помощи творческого конкурса. Все желающие с 1 ноября смогут написать рассказ о звере или птице, которых хотели бы видеть в парке. Отправить рассказ нужно по электронной почте "ecopc_kuzm@mail.ru" с указанием ФИО и контактов.

По итогам конкурса будут выбраны животные для заселения вольерного комплекса, а рассказы разместят на сайте парка. При этом авторов лучших работ наградят в Международный день волонтера 5 декабря, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В настоящее время в уголке животных уже живут козы, овцы, белки, индюки, куры, фазаны и филин. Посетители придумали имена вольерным животным и помогают ухаживать за ними.

Кроме того, в рамках проекта "Возьми дерево в свою семью" несколько семейных пар взяли деревья-долгожители под свою опеку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика