Новости

Новости

24 октября 2013, 18:15

Культура

Совершить путешествие в Японию можно на выставке "Самураи. 47 ронинов"

Фото: isamurai.ru

Катаны, цубы (гарды японских мечей), доспехи восточных воинов, традиционные костюмы гейш, картины средневековых художников Японии и множество других редчайших экспонатов – всего их будет более тысячи – ждут посетителей выставки "Самураи. 47 ронинов". Откроется экспозиция, которая включит в себя артефакты, ни разу не выставлявшиеся ранее в других музея или галереях, 2 ноября в арт-центре "Ветошный".

Посетителям проекта удастся совершить настоящее путешествие в Страну восходящего солнца: на выставке можно будет не только рассмотреть мельчайших детали представленных редкостей, но также прогуляться, например, по настоящему японскому саду. Кроме того, участникам мастер-классов, организованных в рамках проекта, позволят примерить на себя самурайские доспехи, изготовленные в XVII веке, подержать в руках самурайские мечи, обучиться искусству оригами и каллиграфии.

Для тех же, кому больше интересны теоретические знания, чем практические, проведут лекции по философии, истории и культуре Древнего Востока.

Одними из самых примечательных экспонатов выставки станут меч мастера Мурамаса, хранящий в себе, по преданию, несколько сотен тысяч демонов, а также коллекция аксессуаров огнестрельного оружия, привезенного в Японию в XVI веке португальцами.

Название выставки – "Самураи. 47 ронинов" – отсылает к одному из самых ярких японских преданий, которое красочно описывает месть сорока семи самураев, обрушившуюся на придворного чиновника за убийство их господина Асано Наганори. В арт-центре можно будет увидеть серию гравюр, иллюстрирующих легенду.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика