Новости

Новости

24 октября 2013, 15:52

Культура

Лучшие режиссеры и сценаристы получат награды конкурса "Кинопризыв"

Фото: пресс-служба конкурса

Молодые режиссеры и сценаристы все еще могут заявить о себе на конкурсе "Кинопризыв", чей оргкомитет принимает работы до 31 октября. 1 ноября стартует заключительный этап конкурса, в котором примут участие создатели пяти работ в каждой из номинаций. Победители "Кинопризыва" разделят общий призовой фонд, размер которого составляет 1,6 миллионов рублей.

По словам генерального директора кинотелевизионного концерна "Главкино" Ильи Бачурина, отечественная киноиндустрия испытывает сегодня колоссальный дефицит авторов, и все опытные режиссеры и сценаристы буквально разрываются между несколькими параллельными проектами. Найти новые таланты, пополнить "резерв" кинокадров и выбрать лучшие дебютные киноработы помогают именно такие конкурсы, как "Кинопризыв".

Лучшие режиссеры получат возможность снять короткометражки прямо на площадках "Главкино", а также станут обладателями грантов на обучение в "Киношколе имени МакГаффина" и "Киношколе режиссера А. Митты". Ждут режиссеров и сценаристов, участвующих в "Кинопризыве", и другие ценные призы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика