Новости

Новости

23 октября 2013, 15:22

Политика

В Москве установят 10 тысяч энергосберегающих фонарей

Фото: ИТАР-ТАСС

В рамках пилотного проекта по энергосбережению в этом году в столице установят 10 тысяч энергосберегающих фонарей. Работы проведет компания "Моссвет".

Об этом на конференции, посвященной проблемам и способам повышения энергоэффективности города, сообщил руководитель департамента топливно-энергетического хозяйства Павел Ливинский.

Если проект признают эффективным с экономической точки зрения, то власти планируют привлекать инвесторов для замены всей системы освещения в Москве.

Добавим, что сейчас в городе установлено более 500 тысяч осветительных приборов.

Ранее сообщалось, что в тестовом режиме в столице внедряется проект по использованию возобновляемых источников энергии для уличного освещения. В 2014 году он будет включен в программу работы правительства Москвы. Экспериментальная установка светильников, работающих на солнечных батареях, уже была произведена на Проспекте Вернадского, улице Удальцова, пешеходной зоне вдоль Измайловского проспекта. От энергии солнца заработали несколько светофоров и мини-электростанции "Ярослава" в комплексном природном заказнике "Алтуфьевский".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика