Новости

Новости

22 октября 2013, 14:01

Город

В Новой Москве появится крупный выставочный комплекс "Экспоцентр"

Фото: m24.ru

В Москве подготовлен проект планировки территории выставочного комплекса "Экспоцентр", который будет располагаться к юго-западу от аэропорта "Внуково" вблизи деревни Большое Покровское.

Об этом сообщил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Он будет располагаться на площади 105 гектаров, также здесь планируется построить выставочные здания и сооружения общей площадью 800 тысяч квадратных метров.

По мнению Жидкина, выставочный кластер станет одной из самых интересных точек роста в Новой Москве. Всего здесь планируется построить три выставочных комплекса, общая площадь которых составит не менее 1,2 миллионов квадратных метров.

К выставочному кластеру обеспечат подъезды автомобильного и наземного пассажирского транспорта, а также скоростного трамвая и, возможно, железнодорожного транспорта. Также будет налажено транспортное сообщение между аэропортами "Внуково", "Остафьево" и "Домодедово".

"Реализация этих проектов будет осуществляться на средства инвесторов, а решения о строительстве будут приниматься правительством Москвы", - подчеркнул Жидкин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика