Новости

Новости

22 октября 2013, 13:29

Происшествия

Третьему участнику беспорядков в Бирюлеве предъявлено обвинение

Фото: ИТАР-ТАСС

Третьему фигуранту дела о массовых беспорядках в районе Бирюлево Западное предъявлено обвинение. Действия молодого человека квалифицировали по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц".

Он стал третьим фигурантом дела, которому предъявили обвинение - после Тимура Мусикаева и Андрея Титаренко. Все трое находятся под арестом, сообщили корреспонденту M24.ru в пресс-службе главка столичной полиции.

В уголовном деле, возбужденном по факту беспорядков у торгового центра "Бирюза" и на плодоовощной базе, фигурируют четыре человека. К ответственности за участие в погромах привлечены около 70 человек.

Напомним, массовые беспорядки в Бирюлево начались 13 октября во время народного схода, организованного местными жителями после убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова. Агрессивно настроенная толпа начала громить торговый центр, а затем перевернула несколько машин.

Всего полицией было задержано около 400 человек.

Убийство москвича Егора Щербакова произошло в ночь на 10 октября в Востряковском проезде. По подозрению в убийстве задержан приезжий таксист из Азербайджана Орхан Зейналов. Он арестован судом до 10 декабря, однако на заседании отказался признать вину и потребовал отпустить его под залог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика