Новости

Новости

18 октября 2013, 11:47

Мэр Москвы

В столице создадут специальную группу по работе участковых

Фото: ИТАР-ТАСС

В столице должна быть усилена работа участковых и создана специальная группа по их работе. Об этом в ходе оперативного совещания в мэрии сообщил Сергей Собянин.

Глава столичного главка МВД Анатолий Якунин отметил, что такая группа будет заниматься всеми проблемами, возникающими в жилом секторе: выявление криминальных объектов, наркопритонов, борделей.

Кроме того, мэр столицы сказал, что необходимо поддержать членов народной дружины в товариществах собственников жилья.

Напомним, что при помощи народных дружинников в Москве выявлено и пресечено 36 тысяч правонарушений и задержано 136 подозреваемых.

В ходе вчерашнего совещания, посвященного итогам работы столичной полиции за 9 месяцев, руководитель московского главка МВД Анатолий Якунин поручил участковым уполномоченным до конца года проверить каждую квартиру на подконтрольной им территории. По его словам, в городе не должно остаться ни одного места, где могли бы укрываться нелегальные мигранты.

Анатолий Якунин также распорядился взять под контроль лиц, склонных к совершению преступлений, наркозависимых, нарастить усилия в борьбе с игорным бизнесом и незаконным оборотом курительных смесей. Руководителям районного уровня поручено усилить полицейские наряды на улицах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика