Новости

Новости

16 октября 2013, 18:49

Город

Платные парковки на 26 тысяч мест появятся в центре Москвы

Фото: М24.ru

В пределах Садового кольца построят парковки на 26 тысяч машино-мест, сообщил журналистам руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Игорь Кузнецов. При этом зона платной парковки не коснется дворов жилых домов.

"Зоны поделят: восемь парковочных зон внутри Бульварного кольца и столько же по внешней стороне", - уточнил Кузнецов.

По словам Кузнецова, с момента введения платной эвакуации в городской бюджет поступило свыше 5,2 миллионов рублей. С 15 сентября в пределах Бульварного кольца было эвакуировано почти две тысячи автомобилей.

Вместе с тем Сергей Собянин в среду сообщил, что решение о расширении зоны платной парковки до пределов Садового кольца будет принято в течение двух-трех недель.

Перед принятием столь важного решения правительство проанализирует, насколько платные парковки улучшат трафик в районах, какой уровень оплаты планируется и привыкли ли граждане пользоваться этими парковками, отметил мэр Москвы.

Напомним, что первые платные парковки появилась в рамках эксперимента на 21 улице в центре Москвы 1 ноября 2012 года. С 1 июня этого года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца.

Тариф за пользование городскими стоянками составляет 50 рублей в час. Для круглосуточной бесплатной парковки можно приобрести абонемент стоимостью 3 тысячи рублей в год.

При этом местные жители могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00 при наличии разрешения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика