Новости

Новости

11 октября 2013, 13:58

Город

Число обслуживающих дороги подрядчиков в Москве сократится в 13 раз

Фото: ИТАР-ТАСС

Сергей Собянин потребовал уменьшить количество подрядчиков, которые занимаются ремонтом московских дорог. Число таких организаций сократят более чем в 13 раз.

В будущем году следить за состоянием столичных дорог будут 11 организаций, заявил на оперативном совещании московского правительства заммэра Москвы по вопросам ЖКХ Петр Бирюков. В этом году контролирующие функции возложены на 146 компаний. Таким образом, количество подрядчиков сократится в 13 с лишним раз.

То же самое касается и дворовых территорий: следить за их состоянием будет одна организация на округ. В настоящий момент таких компаний 189.

К участию в конкурсе на осуществление обязанностей подрядчика будут допускать только компании, у которых есть собственная техника и присутствует надежная материально-техническая база.

Бирюков отметил, что организации, не справляющиеся со своими обязанностями, не получат оплаты до тех пор, пока не ликвидируют все недочеты в работе.

Глава Объединения административно-технических инспекций Москвы Дмитрий Семенов отметил, что у ведомства за год возникли нарекания к работе 60 подрядных организаций.

Отметим, что мэр Москвы ранее давал поручение сократить число подрядчиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика